Дизайн сайта важен как и информация на нем

Занимаясь продвижением сайта, наполняя его контентом с ключевыми словами, уделяя внимание ссылкам и тегам, совершенно не стоит забывать о дизайне. Дизайн очень важен для пользователей, которые посещают вашу страницу. Не забывайте, что все-таки «встречают по одежке». А это и есть в данном случае дизайн Вашего проекта.

Роль дизайна сайта

Проведенные исследования показали интересную закономерность: пользователь примерно за двадцатую долю секунды определяет, нравится ли ему внешний вид сайта или нет. И он даже может покинуть его только из-за того, что внешний вид ему не понравился, даже если этот ресурс отобразился в первых строках выдачи поисковика. Поэтому продвижение сайта в Яндексе начинается с дизайна. И если на запрос пользователя поисковая система выдала большое количество ответов, то вероятность обращения к Вашим конкурентам повышается практически до 100%.

Как же избежать такой проблемы? Здесь необходимо соблюдать золотую середину между количеством изображений и текста. Это уже компетенция дизайнера, который должен обладать изысканным художественным вкусом. Ведь если на сайте слишком много картинок или цветной заливки, то от этого будет рябить в глазах и текст может просто затеряться среди пестроты изображений. А при большом скоплении текста может показаться скучным и унылым.

На что обратить внимание?

Дизайн – это еще и грамотно выстроенная архитектура сайта, удобная навигация и система поиска информации. Если на Вашем сайте присутствуют формы запросов, отправки писем, то уделите им пристальное внимание. Эти инструменты должны работать при использовании пользователем любого интернет – обозревателя и любой операционной системы. Все страницы Вашего ресурса должны безупречно открываться, чтобы пользователь не был разочарован сбоями в работе. Иначе он на Ваш сайт уже может больше не вернуться.

Дизайн, конечно, не имеет прямого отношения к работе поисковиков, но он важен для создания Вашего имиджа, привлекательности проекта для посетителей. Поэтому к работе по созданию сайта лучше привлечь специалиста – дизайнера. Так же надо учитывать, что все в нашем мире не стоит на месте, а постоянно двигается вперед и развивается. Какие-то вещи со временем отживают свое, так же и внешний вид вашего сайта со временем морально устаревает. Поэтому обновлять или делать редизайн вашего ресурса нужно хотябы раз в 2 -3 года.


Новости