Twitter начнет показывать пользователям твиты, сделанные поблизости

Компания Twitter тестирует новую функцию в мобильном приложении для iOS, при помощи которой пользователи могут посмотреть на карте, какие твиты были сделаны неподалеку от них. Сеть микроблогов разрешала указывать свое местоположение еще с 2010 года, но до сих пор не могла придумать, какую пользу могут извлечь люди из этой информации.

Благодаря нововведению пользователи смогут узнавать, какие события развиваются рядом с ними в реальном времени. Кроме того, когда твиты начнут показываться на карте, они станут более актуальными для каждого конкретного человека.

Судя по опубликованному газетой WSJ скриншоту, раздел Nearby ("Поблизости") в iOS-клиенте будет находиться на вкладке "Ленты", сразу после "Главной". Экран в нем поделен на две части. На верхней половине показывается карта, на нижней - все твиты, сделанные рядом с человеком.

В пресс-службе Twitter отказались комментировать новую функцию, заявив лишь, что компания регулярно проводит эксперименты по улучшению пользовательского опыта. Если вы не хотите делиться своим местоположением, откройте "Настройки" → "Приватность" → "Службы геолокации" и выключите переключатель рядом с Twitter.


Новости