В Search Console обновлен отчет об ошибках сканирования приложений

Компания Google запустила обновленный отчет об ошибках сканирования мобильных приложений в сервисе Search Console. Теперь из него можно узнать о том, соответствует ли страница правилам Google.

Отчет об ошибках сканирования мобильных приложений «обновился и стал проще», сообщается в официальном сообществе Google Webmasters. В нем отображаются данные об ошибках трех типов. О двух видах ошибок («Не найден пакет» и «Недопустимый URI») можно было узнать и в предыдущей версии отчета. В списке ошибок третьего типа («Удалено из индекса») собрана информация о страницах приложений, которые не соответствуют техническим рекомендациям Google. Например, пользователя перенаправляют на главную страницу или же приложение выдает ошибку при переходе по ссылке.

«Чтобы исправить такого рода ошибку, проверьте соответствующие URL при помощи инструмента "Сканер Google для приложений" и на реальном устройстве. Убедитесь, что приложение не “падает” при запуске, страницы приложения не переадресуют пользователя на главную страницу и контент приложения соответствует контенту веб-страниц, — рекомендуют специалисты Google. — Как только вы устраните проблемы и мы еще раз просканируем страницы вашего приложения, ссылки на контент приложения будут рассмотрены заново».

Предыдущая версия отчета не работала последние несколько месяцев, напоминает эксперт издания Search Engine Land Барри Шварц. В обновленном отчете доступны данные об ошибках сканирования за период с 11 декабря 2015 года.


Новости